Предлагаем Вам разобраться в видах детской одежды. Чем распашонки отличаются от кофточки? А чем штанишки отличаются от ползунков?

Начнем с пеленок. Итак, пеленки. Кто-то пеленает, кто-то нет. Но надобность в пеленках не отпадает. Вариантов применения пеленки великое множество, потому что она почти вечная и не дорогая. Подстелить под малыша (в поликлинике, в кроватке, в коляске и т. д.), накрыть младенца (в коляске, дома). И кто знает сколько еще младенцев вырастит эта самая пеленка! Как правило пеленки переходят от одного малыша к другому и к третьему и …

Распашонка - это нательная рубашка для новорожденного с разрезом спереди или сзади. Все швы распашонки сшиты наружу, что позволяет не раздражать нежную кожу малыша и не зажившую пупочную ранку. Застегивается не полностью (сверху на кнопку, или завязывается). А бывает вид распашонок «запашного» варианта, без застежек и завязок. Распашонка просто запахивается. Этот вид часто используют при пеленании. А распашонки на кнопках продуманы таким образом, что область животика свободна от кнопок. Размерная линейка распашонок 50 - 56 - 62 размеров (до роста в 62 см). Далее малыш подрастает, и считается, что потребность в распашонке отпадает. Распашонки производятся из мягкой и нежной ткани, для удобства ребенка. А для удобства родителей они легко одеваются и снимаются. Из легких тканей подойдут для дома и для жаркого лета (кулирка, ситец). При прохладной/холодной температуре выбирайте ткани плотнее - интерлок, фланель. Распашонка - обязательный предмет гардероба для новорожденного!

Кофточки - по-сути они похожи на распашонки. В нашем магазине в размерах 56 и 62 часто встречаются кофточки с наружными швами и с антицарапками.  А бОльшие размеры кофточек уже идут без рукавичек и с внутренними швами.

Ползунки - это штанишки с закрытыми ножками. Также ползунками называют полукомбинезон с застежками на плечах и закрытыми ножками. Для новорожденного ползунки 50-го, 56-го и 62 размера (до роста в 62 см включительно) - сшиты швами наружу. В отличие от распашонок, размерная сетка ползунков доходит до 80 размера (до роста в 80 см).

Штанишки - они, в отличие от ползунков, с открытой ножкой. Малыши любят понаблюдать за своими ножками, ведь они такие интересные!

Боди - это единый элемент одежды, объединяющий футболку и трусики. То есть все тело малыша закрыто. Куда бы ни пополз любознательный малыш, одежда не будет доставлять неудобства! Особенность боди - между ножек есть кнопки, для удобного переодевания подгузника. Необходимая вещь для подвижного малыша!

Песочник - также как и боди, это единый элемент одежды, но: верх выполнен как футболка, а низ как шортики.

Комбинезон нательный с кнопочками на груди и между ножками. Вам удобно менять подгузник, а малышу удобно спать - ничего не скатывается во время сна. Чрезвычайно удобная и универсальная вещь.

Чепчик нужен при прогулке даже жарким летом (чтобы головку не напекло) и после ванны, пока не высохнут волосики. Именно на чепчик надевается шапка, если на дворе осень/весна/зима.

Антицарапки надеваются на ручки малыша. Они защищают малыша от царапок, ведь остренькими и тоненькими ноготками новорожденный может себя поцарапать. Антицарапки используют с кофточками, с длинными ползунками, с комбинезонами и т.п.

Пинетки - башмачки на мягкой подошве для детишек до года. Первая обувь грудничка.

Трусы под подгузник - это трусики с широкой резинкой на поясе и вокруг ножек. Широкая резинка комфортная и не давит. Трусики удерживают подгузник и придают элегантность. Также используют как обычные трусики, чтобы попка подышала.

Футболки, майки, водолазки, платья и сарафаны для новорожденных могут отличаться то взрослых моделей лишь наличием застежки (кнопок) около шеи - чтобы удобнее было одевать.

Остальные виды одежды не отличаются от привычных взрослых: колготки, носочки, шапки, шарфы.